Помогите с задачей по геометрии

katyuska Знаток (325), закрыт 12 лет назад
Докажите, что стороны равностороннего треугольника касаются окружностей, проведенных с центрами в его вершинах и радиуусами, равными любой из его биссектрис.
Лучший ответ
Dr. Legend Ученик (221) 12 лет назад
Это очевидно поскольку точка пересечения бисектрис является центром описаного круга, Если я правильно понял задание .
Остальные ответы
alec59 Мастер (2137) 12 лет назад
Вот тебе раз. Как это радиус может быть равен биссектрисе. ? Учи мат. часть: ".Биссектриса угла есть геометрическое место точек внутри угла, равноудалённых от сторон угла. "