Скажите пожалуйста , если у ребенка шатается молочный зуб, а за ним растет другой, то надо ли удалять его ?

Ната Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нинель Морозова Гуру (2554) 12 лет назад
да, ведь вы не хотите чтоб постоянный вырос криво
SAS Мыслитель (5754) 12 лет назад
Обязательно удалять.
Ольга Ильяшенко (Попова) Мастер (1805) 12 лет назад
Конечно! Иначе новый зуб может неровно вырасти
~Апельсиновое Настроение~ Просветленный (41502) 12 лет назад
Зачем удалять!! ! Сам выпадет! Забыли разве, как это бывает? :)
Ооо! Щас насоветуют.. . Что-то не замечала ни у себя ни у многочисленных знакомых кривых зубов!
Orlicka Просветленный (38990) 12 лет назад
Надо. У меня дочь сама просится к стоматологу, когда зуб шатается. Только один раз я её уговорила и вытащила ей зуб сама.
mixti Мастер (1585) 12 лет назад
Конечно нужно.
пс: Я в детстве себе сам зубы пассатижами выковыривал)) )
Мурад Джелилов Знаток (357) 12 лет назад
а какой смысл его оставлять?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112411) 12 лет назад
Да, молочный будкт мешать и новый может пойти в бок
Надежда Просветленный (25356) 12 лет назад
Да, дайте морковку или ручками, а то криво вырастет, у меня так и вырос криво, и остался!
elena Оракул (89422) 12 лет назад
не обязательно! тот зуб вытолкнет скоро тот который шатается!!
vika5411 Мудрец (12954) 12 лет назад
Надо, что бы он не мешал коренному, по крайней мере мне так говорили, и удаляли.
Veresk * Мудрец (10283) 12 лет назад
Ну если хотите что бы у ребенка были кривые зубы и не правильный прикус, не удаляйте.
оксана трофименко Гуру (3136) 12 лет назад
надо, чтобы коренной рос ровненьким
Светлана Шурякова Мастер (1833) 12 лет назад
у моих обоих так было. Сам выпал и другой вылез нормально.
Олеся Колегова Мыслитель (9159) 12 лет назад
Удалять конечно. Зачем Вашему ребенку кривой постоянный зуб. Если сможете дерните сами. У нас дочери дернуть не получилось. Сбегали к хирургу. Тот приложил бинтик с анестетиком и через минутку дернул опять же бинтиком. Постоянный зуб сначала выглядел как будто в соседнем ряду. Ну через недельку все встало на место и теперь зубки ровные.
Солнце Полуночи Профи (809) 12 лет назад
Мне не удаляли, брату не удаляли зубы ровненькие. Если уж решите выдерать то у стоматолога, мой самый первый зуб мама решила сама удалить он еще тогда плохо качался, вот я сознание и потеряла
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
когда выпадет молочный зубик, неизвестно. Поэтому постоянный действительно может вырасти криво. Малыша все равно надо познакомить с хорошим стоматологом, умеющим общаться с детьми, Вам ведь нужно будет раз в полгода показывать зубки врачу. Так что советую к стоматологу все-таки отвести, посоветоваться, а заодно и привыкать понемногу к таким к визитам. Удачи и здоровья ребенку.