Как избавиться от сильной ненависти к одному человеку?
разлюбить его; -)
ещё никто не придумал способа лучшего, чем игнор...)))
почитай позитивную психологию
не подпитывать её (ненависть) мыслями об этом человеке. нафиг он нужен.... я не понимаю как можно кого-то реально на протяжении долгого времени ненавидеть. я понимаю вспышки гнева и молниеносное чувство ненависти, которое быстр проходит, а такой окрепшей, прикормленной ненависти никогда не испытывала. здоровья не хватит ненавидеть всех, кто этого достоин.. . забить да и всё
Почитайте про цигун, там есть такое упражнение, что после трёх раз выполнения вся ненависть уходит и про это упражнение говорят, что оно такое сильное, что если после тридцати раз выполнения ненависть не прошла, то вы имеете право убить этого человека. Комплекс связан с очисткой тонкой структуры печени. Если ненависть останется, то будут проблемы с печенью.