В чём смысл рассказа "Зелёное утро

Спешите делать добро - таков смысл рассказа «Зеленое утро» Рэя Бредбери.
Также рассказ заключает в себе одну из основных гуманистических идей: надо уметь ценить жизнь и видеть в ней прежде всего хорошее. А еще делать добро даже тогда, когда, казалось бы, нет надежды получить отдачу. Хорошее в жизни не пропадает бесследно.

В приведенном небольшом отрывке слово дождь встречается в разных вариантах девять раз. Это ни в коем случае не свидетельствует о неумении писателя подобрать нужный синоним, чтобы не повторять одно и то же слово. Много раз повторяя с разной интонацией слово дождь в данном тексте, Брэдбери придает своему рассказу требуемый оттенок экспрессивности, усиливает характер ощущений читателя. Но самое главное - он таким приемом выражает восторженные чувства главного героя Бенджамена Дрисколла, миссия которого по озеленению планеты Марс теперь будет выполнена. Теперь он удовлетворен и может отдыхать, ведь пошел дождь!

спасибобобобобобообобобобообобооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Рассказ о том что надо делать добро. Помогать другим. идея текста о том что настойчивость в стремлении сделать доброе дело даже тогда, когда кажется что нет надежды получить отдачу.

ляляля