наиболее характерной чертой в развитии отечественного кинематографа в 90 е годы было...

Владимир Васильев Знаток (361), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Timofey Peretykin Мыслитель (8211) 12 лет назад
разрушение системы проката и низкие бюджеты - ориентация на фестивальный прокат и успех на Западе, многоликость и много подходов, скрытые жемчужины.
Евгений Т Гуру (3483) 12 лет назад
Острая критика советского прошлого (особенно периода правления Сталина)
Криминализация
Новые (невиданные в СССР) жанры, вызванные отсутствием цензуры (больше секса, убийств и т. д.)
Как_называетсяСтрана для русских? Гуру (2910) 12 лет назад
Было впечатление, что сценарии писали какие-то дегенераты из подворотни, и, хотя хороших фильмов мало всегда, отечественный кинематограф, мягко говоря, был просто неприятен. Сейчас ситуация ни на йоту не изменилась. Правда вот Интерны, думаю, запомнятся надолго. Но, это скорее, исключение из грустного правила. Даже Бородач уже иссяк.. .
Из тех времён запомнилась всего пара фильмов: "На Дерибасовской хорошая погода.... " и "Гений". Правда, не сценарием, а актёрами.