Наука

Чем отличаются полусинтетические моторные масла от синтетических

чем отличаются полусинтетические моторные масла от синтетических? основа у этих масел одна?
что такое гидрокрекинг? а "жесткий гидрокрекинг"? и надписи "синтетическое" и "полу-синтетическое" это маркетинговый ход, что ли?
если взять два масла вязкостью, скажем, 0w30, одно синтетическое, другое полусинтетическое, можно ли сказать что\одно будет заведомо лучше другого?
или все зависит, опять же от основы? специально задаю вопрос в "науке" потому что интересуют именно теоретические аспекты изготовления таких масел, а не их практическое применение в автомобиле.

Это проблема интересует не только Вас. Еще ею занимаются специалисты профильного НИИ. Они то же хотят знать ответы на эти вопросы. Надо объединить ваши усилия и тогда истина откроется.