Для думающих, но не гордецов, есть ли правда на свете? или все запутались?
Что есть ПРИСУТСТВИЕ и Воздаяния? Тайна, адаптированная для понимания нищими Духом, но ищущими Дух.
«Мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Будда в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.»
Тайное перестанет быть тайным, и скрытое откроется ныне; прежде удалённое появится в свете, и все люди увидят и возрадуются вместе. Придёт время, и отчаяние сделает своё благотворное дело, когда всё будет разрушено и благодаря страданию люди обратятся за вдохновением к тому, что отбросили в напрасной погоне за тем, что было близко и легкодоступно. Но на поверку это оказалось проводником смерти, а люди искали не смерти, но жизни.
Исходя из того, что общепризнано (что вы можете допустить для себя, как возможное) на сегодняшний день, будьте готовы двигаться дальше в новые области ощущаемой возможности, допуская вероятность описанного. Время докажет истинность информации, которую я прошу вас принять как гипотезу.
Центры психологического воздействия(чакры), их соответствия на физ плане — железы и гормоны, - их жизненное следствие - здоровье, умственное состояние, жизнь и смерть, – здесь соединяется Дух и Материя.
Помимо психологических, этот приток силы(Духа, психических излучений из Космоса) вызывает у ученика немало других проблем, например, излишнее возбуждение, чрезмерную активность и неуравновешенность. Под этим я понимаю не умственную неуравновешенность (хотя и такое может случиться), а чрезмерное развитие и выражение какой-либо части его природы. Он может начать чересчур всё организовывать из-за слишком большой активности одного из центров, или, напротив, стать неорганизованным и пассивным. Этим нарушается равновесие его эндокринной системы со всеми сопутствующими осложнениями. Излишнее возбуждение или неразвитость центров обыкновенно отражаются на железах, которые, в свою очередь, вызывают характерные осложнения, обязательно влекущие за собой трудности общения с окружающими, а также личностные проблемы и болезни — как следствия.
Законы скрытые, но божественные – через обстоятельства.
Как работает воздаяние, можно легко увидеть на многочисленных примерах самой жизни – лучшего учителя всех времён и народов. Ведь если нанопыль застилает глаза и яркий представитель духовности (самоназванный, от непонимания взятой ответственности) игнорируя Вышнее (отвергая духовное, за 33 серебренника), обращается в суд людской (не суди) и пытается снять «свою»(как он считает) материальную долю (назначая денежную цену, ибо не ведает, что ТВОРИТ). И второй медицинский работник, через клятву о помощи нуждающимся (Гиппократа) наживший состояние достаточное (ибо не то, что дают от благодарности людской, а на что цену назначил), чтобы оплатить предъявленное, но не понявший смысл подобного акта божественности (ибо помните люди, что всё изначально справедливо и нет несправедливости, так как собственная Душа каждого человека всегда осведомлена о всех происходящих событиях и не допустит несправедливости), не отдавший последнюю рубашку подателю жалобы, но подавший встречный иск (не суди), тоже отверг духовное в себе (не понял воздаяния, связав произошедшее с хамоватой личностью).
Бога нет.
Вы говорите просто о познаваемой реальности!)) Всю жизнь разные умы стремились ральность в которой они живут понять и найти смысл тому почему в реальности люди умирают! Почему получив сознание и осознав многое из того что не дается животным человек своей смертностью так от него и не отличается!)) Страдающее Эго!)) В результате этой возни появились всевозможные религии которые должны были выполнить свою роль ибо на некоторой ступени развития дали положительный эффект!)) но к сожалению сейчас когда уже накоплена масса знаний позволяющая увидеть что это аттавизм и надо двигаться дальше многие упрямцы предпочитают держать всех плотно за ноги внося сумбур и истерию в общество и призывая от конструктивного восприятия мира остаться там в глубокой---скажем так пещере!)))) Это явный тормоз сейчас который позволяет по прежнему ложь ставить как авторитет а общество созрело к другой формации к правде! Это поймется скоро!)))
Правда есть.
Доброе утро, душа!) нет ничего, выше Истины.... все остальное, пути познания ее....
Ну если ты должна верить, то это не значит что остальные должны верить.