подскажите! у нас ВАЗ 2114, на борт. комп. высветилась неисправность.

ирина никитина Ученик (133), закрыт 12 лет назад
на борт.комп. высветилась неисправность.на борт.комп. высветилась неисправность(в осветительных приборов,что перегорела какая то лампочка) обошли всю машину, ну хоть убей-неувидели ничего :( неделю ездили, потом брат увидел что на на заднем стоп сигнале,расположенным на заднем спойлере негорит один светодиодик(их там штук 8 наверное) может это быть причиной что на борт.копм. горит неисправность и если менять этот диодик, мы так понимаем что всей платой менять надо(диодики на ней припаянные) может у кого было такое?подскажите пожалуйста!
Дополнен 12 лет назад
подсветка номера горит! большое спасибо за ответы. конечно ничего страшного горит лампочка неисправности, но она (меня лично) оч. напрягает :( и к тому же, когда реально перегорит какая-нито лампочка, уже и назаметиш :( Будем искать причину дальше!
Лучший ответ
Остальные ответы
Вова Скутин Знаток (294) 12 лет назад
Ну тут методом исключения . Если габариты, фары, стопы, поворотники, повторители поворотов! Исправны все лампы . То тогда да дело в светодиодах . В принципе то что горит датчик не чего страшного нету . Чтоб убрать это не обязательно покупать полностью плату заново . Если есть знакомые кто умеет паять можно отдать им . Дело пятиминутное . А подходящие диоды можно купить в любом радиомагазине .
Андрей Макаров Профи (806) 12 лет назад
а подсветка номера горит
Ivanov230 Профи (508) 12 лет назад
1. Внимательно проверить соответствие по мощности всех ламп габаритов и стопсигналов.
2.Выкинуть реле контроля ламп поставить перемычки.
Источник: Дизель-тандем. ру