


Вопрос профессиональным фотографам ...По поводу аппарата.
Привет.
По конкурсу досталась чистокровная японка Canon EOS 5D Mark II. Подробный мануал (который до мелочей) есть только на диске, а он на иероглифах :-(
У сестры на работе в редакции не принимают фото, где не проставлены все Exif параметры. В настройках камеры есть такое меню, но почти все параметры обнулены и надо вписывать вручную.
Слава богу меню на английском. Некоторые так и не смог выяснить с помощью переводчиков. Что означают эти пункты ? Можете объяснить по русски ?
bits per sample
cfa pattern
cfa repeat pattern dim
compressed bits per pixel
compression
exif ifd pointer
exif version
file source
fill order
fnumber
primary chromaticities
sub sec time original
Проблем-то на сайте Canon можно скачать родной мануал на русском. Никаких проблем.
И еще, что значит, не все параметры. У меня три цифровые камеры - они пишут РАЗНЫЕ данные в EXIF. Что им конкретно надо?
скачай в интернете инструкцию на русском и всех делов! Exif прописывается автоматически, в него вы можете только добавить свое имя и указать, что фотографии имеют копирайт, но эти две строчки легко сносятся
сейчас не проблема скачать инструкцию на русском...
если тебе нужна инфа про фотоаппарат и консультация фотографов и не только, то тебе больше помогут а категории "Фотография, Видеосъемка"... А здесь мы говорим про рисунки.. . не про фотки!
Ты думаешь сдесь будет сидеть профессиональный фотограф, сомневаюсь чего то я.