Помогите решить задачу!)

Андрей Кульпанов Ученик (165), закрыт 12 лет назад
В прямоугольном треугольнике один из катетов меньше гипотенузы на 3 см, а второй на 2см. Найти периметр
Дополнен 12 лет назад
(х-3)^2+(x-2)^2 = x^2 получается такое ривняння, если его расскрыть, то получится 2х2-10х+9=0, а дальше не выходит, так как получается дробью ответ, а периметр находится по формуле (а+b)*2,!!!ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (111007) 12 лет назад
ну так а попытки твоего решения? лентяй?
пусть гипотенуза х, тогда один катет х-3, второй х-2
теорема Пифагора
(х-3)^2+(x-2)^2 = x^2
а теперь попробуй решить
Остальные ответы
Наталья Лукьянова Гуру (2847) 12 лет назад
я не знаю, праильно решила или нет, но у меня получилось так.