какова идея романа?М.Твен Приключение Тома Сойера. М.Твен Приключение Тома Сойера

Alice Kaulitz Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Петров Мыслитель (5458) 13 лет назад
Нужно спросить у Марка.. . Может идеи и не было.
Остальные ответы
liza_slepcova Ученик (171) 7 лет назад
Тема : детство, свобода и приключения-это прекрасно. Идея : детство в Америке, да ещ с деньгами, да ещ с чужими-вообще великолепно, янки дудл.
Его идея, показать, что каждый человек не идеален, не стоит обращать внимания на одежду и т. д. . автор произведения Том Сойер хочет показать настоящего (живого ) мальчика который иногногда мог пошалить, обмануть, но не предать!