Правильно спать в кровати или на кровати? (=

Стас Маевв Профи (651), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex Prange Мудрец (17060) 12 лет назад
Может я и ошибаюсь (я не лингвист) , но мне думается: спать в кровати, а лежать на кровати.
Остальные ответы
Ajk Мыслитель (5954) 12 лет назад
на кровати в постели
Стас МаеввПрофи (651) 12 лет назад
Но ведь ребенок в кроватке спит?
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248603) 12 лет назад
хз как там считают ботаны
но я сплю на кровати и под одеялом
а В кровати это извращенство какоето. мне че в матрас залезть между пружин?
Хгий Оракул (55513) 12 лет назад
Моё мнение оба выражения верны. Но я не лингвоТЕХ*
Аш Исрафил Мастер (1313) 12 лет назад
в кроватке детки малые, на кровати взрослые
Стас МаеввПрофи (651) 12 лет назад
То есть, я имею право начать поправлять людей в свой 18-й день рождения.
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248603) можешь и раньше но с этим правом автоматом появляется и право огребать пи***й за то что ты ботан и имеешь нахальство исправлять ошибки быдла