У мусульманина может быть до 4-х жен. На каких пальцах по обычаям он может носить обручальные кольца?
Мусульмане, если и носят кольцо обручальное, то на правой руке.
Мужчинам разрешено носить кольцо из серебра и мы упоминали об этом здесь. http://www.sunnaonline.com/fiq/vneshniyvid...-10-26-19-43-58
Что же касается цепочек, браслетов и тому подобного то это не разрешено так как это - уподобление женщинам.
Сказал шейх Солих аль-Фаузан, когда его спросили об этом:
وأما لبس القلائد والأساور للرجال فلا يجوز لأن فيه تشبها بالنساء وقد لعن النبي صلى الله عليه وسلم المتشبهين من الرجال بالنساء
"Что же касается надевание цепочек, или браслетов мужчинам, то это не разрешено, так как в этом есть уподобление женщинам, и проклял Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, мужчин, которые уподобляются женщинам"
Какие пальцы? Мозоли на локтях и коленях мешают.
Мужчинам золото носить запрещено, больше 4 жён не разрешено.
а у христиан? я что-то не припомню, где в библии установлено колличество жен, сказано не возжелай жены ближнего, рабыни ближнего, а вот про колличество молчок
зачем мусульманину обручальные кольца?