Какую видеокамеру купить? Желательно качественную и не очень дорогую.

оксана черкасова Знаток (407), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dove Мыслитель (6671) 16 лет назад
Если собираетесь монтировать отснятое видео, то выбор однозначный - miniDV. Если только снимать и потом только смотреть на бытовом плеере, тогда можно взять камеры DVD формата. А мо маркам - все камеры в дешевом сегменте снимают примерно одинаково, берите любую, которая в руку ляжет из известных брендов: JVC, Sony, Canon, Panasonic.
А вообще, почитайте статью:
http://www.afanas.ru/video/dvcam.htm