Были ли ноги у китов?

Игорь Васин Ученик (132), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
groal Просветленный (41400) 13 лет назад
у китов точно нет а вот у их далёких предков однозначно были
Варвара Краса Гуру (2783) 13 лет назад
Предки китов ходили по земле на четырех ногах, как и остальные млекопитающие. Со временем они все же решили переселиться в воду. Их передние ноги превратились в плавники, а задние они потеряли. Впрочем, и у современных китов можно найти остатки таза, а иногда рождаются киты с рудиментарными задними конечностями.
Схема эволюционирования -
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 13 лет назад
У некоторых индивидов и сейчас бывают рудименты в виде костей задних конечностей, скрытых в теле.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861653) 13 лет назад
Не у них самих, а у их предков - были. И дельфинов сюда же включи, и тюленей.