Окончание зависимости Руси от Золотой Орды

@~ZAYKA~@ Ученик (154), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827612) 13 лет назад
Стоя́ние на реке́ Угре́ — военные действия в 1480 году между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем московским Иваном III, вызванные отказом Москвы (1476) платить Орде ежегодную дань. Положило конец монголо-татарскому игу. Московское государство стало полностью независимым.
Остальные ответы
Капитан Гений (68633) 13 лет назад
То, что у нас называется Куликовской битвой- 1480 год при Иване Ш. осле этой битвы- хоть битвы-то и не было, всё решилось в поединке, в котором победил наш богатырь С тех пор Русь перестала платить Орде -дань- Да и Орды как таковой уже не было.
Пользователь удален Мастер (1894) 13 лет назад
А зависимость вы считаете закончилась. Посмотрите вокруг сколько татар у власти
Михаил Бобрешов Знаток (486) 8 лет назад
Не было до Петра 1 татар. А были тартары-русы и моголы. Жители империй: Великой Тартарии и Великих Моголов. Империя Великая Тартария это территория всего СССР, а также и всей русской Америки, на Востоке (Бухара, Асхабад и т. д. до Тибета) и Заамурье. Тартария как страна изображена на карте 1851 года. Но это остатки Великой Тартарии.
ОРДА: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов.