Нужно ли ребенку 5 лет прходить ПМПК?

Ольга Профи (525), на голосовании 12 лет назад
Мой ребенок ходит в обычный дет. сад, сегодня дали договор на ПМПК со словами "Это чтобы логопед посмотрел". Прочитала, что данная процедура только для детей с отклонениями. Знакомые советуют отказаться. Стоит ли соглашаться?
Голосование за лучший ответ
Собака-Улыбака Оракул (57085) 12 лет назад
Чё такое ПМПК?
ОльгаПрофи (525) 12 лет назад
Психолого медико педагогическая комиссия
Собака-Улыбака Оракул (57085) Соглашайтесь, Вам самой будет интересно. У моего сына на такой комиссии все улыбались и говорили -- Ну Ваш сын не пропадёт никогда....
Хикару 51RUS Мудрец (12058) 12 лет назад
Ничего страшного в этом нет. Сходите на комиссию, логопед посмотрит и может направит в логопедическую группу. Это для Вашего же блага. Хуже от этого точно не будет. Чем Вы будете водить ребенка в обычную группу, а к школе начнутся проблемы. Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок разговаривал чисто, не кортавил, не шепелявил?
УшастаяТварь Оракул (60556) 12 лет назад
странно, для логопеда ПМК комиссия, зачем ПМПК вам? ? если вы уверены в своём ребёнке, то почему не пройти?? мы проходили вот пару недель назад.. ну стишок расскажет, по картинкам на вопросы ответит, из здоровых детей ни кто дебилов делать не будет, успокойтесь!! а если есть сомнения, так лучше сейчас выявить, чем в школе его отправят в класс коррекции
галина гирфанова Мыслитель (9620) 12 лет назад
а детсадювский логопед с вами работать не будет без освидетельствования ПМПК. ну и, кроме всего прочего, кто бы вам что ни сказал, любая комиссия, любое освидетельствование, что посещать, где учиться всё равно решаете только вы
галина гирфановаМыслитель (9620) 12 лет назад
а, да. отсутствие звука Р в речи ребёнка - это тоже отклонение от нормы. не бойтесь стандартных процедур.