От колыбели до сада

Отделка балкона. вопрос внутри. Помогите женщине самостоятельно делающей ремонт))

Подскажите как называется состав которым можно отделать балкон изнутри, состав похож на покрытие краской, но на ощупь как мелкий песочек. Если кто может подсказать еще какие то способы покрытий стен и потолка для холодного балкона, оч. прошу помогите) ) Не подходит: отделка пластиком (жаркий балкон, летом парилка) , вагонкой (не нравится), плиткой (не подходит в связи с многочисленными изгибами) . Хочу состав чтоб можно было подобрать колер, и что бы структура выглядела интересно, но не избитую краску, прошлая вся отвалилась и постоянно пачкалась.

Декоративная штукатурка Короед

декоративная штукатурка с мраморной крошкой. Но не любая. Короед конечно хорош, но его трудно самостоятельно нанести. Лучше будет взять фактурную краску, ее можно как угодно наносить, хоть шпателем, хоть валиком. Венецианка требует идеальной подготовки поверхности, что на балконе будет затруднительно сделать самостоятельно.

венецианка, тока там не песочек а мраморная пыль

Водоэмульсионка