Скажите пожалуиста врач назначил компресс димексид 1ст.л и новокаин(0,5%- 6 ст.л)в ампуле с новокаином 10мл.
Сколько это 0,5% В 10 мл и с чем смешивать с водой(6ст.л)
1 к 6- слишком сильно разбавленный димексид получается.. . Я назначаю- 1 к 3-4(для кожи). . по чувствительности ( сильно печет- добавьте. не печет- уменьшите). . В ст. л- 15 мл. . вот и считайте- 90 мл новокаина на лодку димексида..
Я работала медсестрой в обл больнице, мы ставили эти компрессы так: димексид пополам с водой и одну ампулу новокаина, накладывали на 20-30 минут, не больше.
Полпроцентный новокаин уже готовый в ампулах.
делала такой компресс бабушке, у димексида отвратительный запах... и почему-то после компресса аллергия пошла, зуд и покраснение... вот только не помню, вроде с водой не смешивала... эффекта никакого после такой прцедуры