Minecraft алмазы. на какой глубине алмазы чаще водятся? 10 или 16?
от 0 до 16
Этого Вам никто не скажет, потому что нет правильного ответа. Алмазная руда генерируется на разной глубине от 1 до 16 (высоты коорд. y от самого дна)
Есть отличный способ искать алмазы.. спускаетесь на глубину 10 (по коорд - y) и начинаете копать квадрат по периметру (именно по периметру, т. е. создаете границы зала) к примеру 30на30 или 40на40кубиков по коорд. х.. можно и больше если хватит терпения.. (у Вас должно получиться коридор "окружающий" Ваш квадрат ).. далее в своем коридоре Вы видите внешнюю стенку квадрата и на ней допустим нет алмазов, так чтобы не копать больше чем нужно.. от любого угла отсчитываете 2 кубика и в 3ий врезаемся и копаем проход на сквозь.
Таким образом получится, что Вы ускоряете поиск, не копаете лишние блоки.. и пробурив в своем квадрате коридоры через каждые два блока, Вы его практически полностью просматриваете..
Почему практически, потому что под и над блоками, которые не копали тоже могут оказаться залежи (и если случайно туда как раз придется крайний кубик, то Вы его не увидите) .. поэтому если Вас 2ое игроков или больше, тогда весь квадрат лучше прокапывать на сквозь, чтобы получился пустой зал )
Есть примечания..
1) кирку для алмазной руды лучше зачаровать на увеличение добычи (для обычных раскопок пользовать простые железные, а если найдете алмазы, то копаете блатной)
2) раскапывая другие ресурсы в квадрате (зале), можно случайно напороться на алмазы или лаву.. (алмазы частенько генерируются поближе к лаве, так что просто будьте всегда на чеку и не теряйтесь, если нарветесь)
3) выход лучше как то пометить, чтобы не бегать в поисках каждый раз.
p.s. за счет такой техники мы собирали по несколько стаков (по 64алмаза) за 1такой квадрат.