И опять.Сколько времени будет падать человек с высоты 4000 м до 1000м?(масса 80 кг) Парашютистам- не подсказывать!

Елена Михайлова Оракул (65434), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ну, раз никто посчитать не может, пишу ответ. 60 секунд.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760660) 13 лет назад
Если не учитывать сопротивление воздуха, то обычное
вычисление: 3000=5t^2, t=koren(600)=24,5 c. И от массы
ответ не зависит.
Но в действительности воздух сильно тормозит падение.
Скорость быстро нарастает до некоторой величины, которая
зависит и от массы, и от формы, и от гладкости поверхности
падающего предмета. Для человека скорость падения в
среднем 60-100м/с. Притом она еще разная на разной высоте.
В любом случае получится больше 25 с.
Елена МихайловаОракул (65434) 13 лет назад
Мы тут уже выяснили ,что 25 сек получается с 1900 до 1000 м.-) А с 4000 м?
Alexander Alenitsyn Высший разум (760660) С самого начала задача поставлена неполно: падение с парашютом или без оного? Если Вы "уже выяснили", что 900 м пролетают за 25 с, то скорость падения получается 36м/с, это меньше, чем скорость падения человека БЕЗ парашюта. Как Вы нашли такую цифру 25 с? Что на что делили?
И к счастью мы живем в очень плотной атмосфере.
Остальные ответы
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 13 лет назад
Это вопрос для собственного познавания, или вопрос викторина?
Не более 10и секунд нужно
Дмитрий Яскин Ученик (137) 13 лет назад
Считай прямолинейное равноускоренное движение, за ускорение бери ускорение свободного падения.
И что? 10 секунд?