Как украсить комнату к приезду...

Таня Гуру (2876), закрыт 16 лет назад
новорожденного.
Молодая тетя ждет ответа.
Спасибо!!!
Лучший ответ
СвЕтА Мыслитель (5682) 16 лет назад
Поэдравляю Вас!!!!Помойте все хорошенько! Даже если кажется, что чисто )
Мы привыкли спрашивать: «Как воспитывать ребенка?» А оказывается, что не мешало бы задуматься и над тем, ГДЕ его воспитывать. Как выяснили психологи, комната, в которой находится новорожденный, оказывает на него сильнейшее воздействие.
Зачем нужны кружева и розочки
Поначалу зрение новорожденного в 20 раз слабее, чем у взрослого. А как оно будет развиваться в дальнейшем, зависит от нас. Ведь ребенок не просто рассматривает нечто давно знакомое, как делаем это мы. Ребенок ОТКРЫВАЕТ мир, познает его. А значит, его зрительное восприятие напрямую связано с его развитием в целом.

Американский профессор Брунер провел интересные исследования на тему «Влияние окружающего пространства на развитие интеллекта ребенка». Он разделил группу новорожденных на две части, поместив одних в условия, совершенно лишенные стимуляторов (просто белая комната), а других в комнату с яркими цветастыми обоями, цветным потолком, окнами, через которые было видно, как работают врачи и медсестры, с пестрыми одеялами и игрушками; здесь же играла музыка. Через несколько месяцев были проведены тесты на определение уровня интеллектуального развития. Дети из «пустой» комнаты отставали в своем развитии на 3 месяца от детей из «пестрой» комнаты.

Остальные ответы
13-й войн. Гуру (3641) 16 лет назад
цветы игрушки шарики!!!
Настя Мыслитель (5164) 16 лет назад
Купи много красивой органзы, наделай бантиков, ленточек, просто разложи ткань по полу или стенам, должно понравиться :)
Мои поздравления!!!
танюшка Профи (538) 16 лет назад
Можно воздушными шариками,мягкими игрушками,но ни как нельзя цветами.
Keren Мыслитель (7266) 16 лет назад
Молодой маме приготовить что-нибудь вкусенькое и прохладную пенную ванну... Мама оценит...
А ещё. Можно на входной двери красивый плакатик на тему "С новорожденным!" приклеить!
Наталья Кабанова Мастер (2456) 16 лет назад
Поздравляю с малышом!!! Никаких пылесобирателей - шарики и игрушки на 3-хлетний юбилей. Если есть возможность наклейте новые детские обои. Ну, хоть рядом с кроваткой. Шторы повесте с детским рисунком, даже в однокомнатной квартире. Ночники естьв лялечном стиле. Дерзайте!
Tanya Arapova Ученик (125) 16 лет назад
если в гости едет парень- в "Красном кубе" есть прикольные силиконовые фигурки, которые можно прилепить на любую гладкую поверхность! Это сердечки (на зеркало, например), красивые рыбки для ванной комнаты и светящиеся в темноте звезды и сердечки( на потолок, к примеру), надписи LOVE!!!!Вообщем очень красиво и стильно!!!!Красивая аромалампа и приятное масло (иланг-иланг или сладкого апельсина) лучшее украшении!!!!