Физика. Нужно найти расстояние (R) от Земли до Луны. ВНУТРИ ДАННЫЕ.

Tory Banks Профи (681), закрыт 12 лет назад
Найти расстояние между Землей и Луной, если звук (сигнал, не помню :) вернулся спустя 2,5 секунды обратно на Землю.
Лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83944) 12 лет назад
Звук в вакууме, которым заполнено пространство между Землей и Луной, не распространяется. А если это радиосигнал то расстояние равно S=t*c/2=2,5*300000/2=375000 км. Здесь с - скорость радиосигнала в вакууме. Делить на 2 нужно, потому что сигналу надо пролететь туда и обратно.
Остальные ответы
Хгий Оракул (55707) 12 лет назад
цк6иуни45р7и

384 467 км (0,00257 а. е) . Видимая звёздная ...десятков метров. Толщина коры Луны меняется в широких пределах от 0 до 105 км. ..\begin{align} V&= \frac{GM_L}{r} \. Где Pnk ...