Информационные технологии

Что может сделать вирус PUP.hacktool.patcher (ключ для программы AVS Video Editor)?? .

пропатчить AVS Video Editor ведь он для этого предназначен

сама по себе неопасна - это специальный лоадер-перехватчик, который подгружает в адресное пространство оригинальной (некрэкованной программы) дополнительный функционал, блокирующий в памяти проверку была ли программа зарегистрирована или нет. В результате продукт работает как полнофункциональная версия. Однако, если незначительным образом модифицировать код этого самого лоадера, то из простого "крэка в памяти" он может превратиться в программу-перехватчик некоторых системных проверок, связанных с безопасностью сетевого трафика. При этом, если лоадер идёт в комплекте со свеженаписанной вредоносной программой, его функционал позволяет облегчить вредоносу внедрение в систему и запуску несанкционированных процедур хакингового характера. Именно по этой причине детектирование данного лоадера и было внесено в поисковые базы антивирусов.