Процесс посадки в тюрьму

Здравствуйте расскажите пожалуйста как происходит процесс посадки в тюрьму после преступления?интересует именно после поимки и до суда можно ещё до заключения находиться на свободе или только под залог?из за каких нюаносов уточняеться сумма залога тоесть там сумма назначеться из за статьи ?

Дополнен

и можно без троллинга а чё в убить кого собрался и т. п отвечайте по существу заранее спасибо

Поймали, несколько раз ударили мордой об асфальт и заставили поднять руки на ширине плеч, а ноги на капот. Доставили в милицию и очень вежливо допрашивают. Далее сажают в обезъянник и решают кому передать дело. Если преступление небольшой или средней тяжести, то после допроса дознавателем или следователем отпускают под подписку о невыезде. Если тяжкое или ты такой троль, что "не виноват", то задерживают в ИВС. Потом или освобождают, а если активно настаиваешь, что ты троль, то обращаются в суд для заключения под стражу. Под залог могут освободить за несколько месяцев нахождения в Сизо. Сумма произвольная по усмотрению судьи. После поимки, получения несколько раз мордой об асфальт находится под подпиской можно. Это зависит от многих факторов, например: в том отделе за два дня до твоей плимки милиция кого-то в своем кабинете убила, начинается проверка и чтобы ты не попадался на глаза проверяющих и разбитой об асфальт головой, отпускают под подписку и другие обстоятельства также влияют.

Посадкой обычно занимаются содоводы и огородники.
А в юриспруденции есть понятия: арест, взятие под стражу. Посмотрите главу 13 УПК РФ там все о мерах пресечения (о видах таких мер, о порядке их избрания, отмены и изменения) , в т. ч. и интересующие Вас вопросы, связанные с арестом, залогом.

Нет никаких залогов. Либо арест, либо подписка

поймали вас на земле поместят в обезьянник (скамейка за решоткой около дежурки и сожают и мужиков и баб и бомжей кучей )или КПЗ (камера предварительного заключения) в отделах полиции есть ...затем вас перевидут в СИЗО (следственный изолятор) обычно при районных отделениях внутренних дел ...если ты не предстовляеш опасности обществу или дадут за тебя большую взятку то тебя могут выпустить под подписку о невыезде (твоё обязательство не покидать город до суда) а всякая хрень о залоге это из американских фильмов.. . а в сизо челы парятся годами...