назовите общие условия обособления определений

Анна Гетманова Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АННА ЯКОВЛЕВА Мудрец (14219) 13 лет назад
Общие условия обособления определений:
1.Если стоит после определяемого слова: "Дорога, мощённая булыжником, поднималась на вал".
2.Если относится к личному местоимению: "По природе робкая и стыдливая, она досадовала на свою зстенчивость".
3.Чаще обособляются распространённые определения, реже - нераспространнные:
"Лукошко, полное росы, я из лесу принёс". - "Лукошко, полное, набрать не пожалел я сил" (С. Маршак.) .
Остальные ответы