в электроплите, рассчитанной на напряжение 220в, имеются две спирали, сопротивление каждой 80 ом.

Мария Годова Знаток (252), закрыт 12 лет назад
найдите мощность плитки при последовательном и параллельном соединении спиралей
Лучший ответ
Maygli Просветленный (23838) 12 лет назад
Слаааавик очниииииись
Ты ведь правильно пишешь, что при параллельном -ток в 2 раза выше будет
Опять правильно пишешь, что мощность равна произведению ТОКА и напряжения
Но как раз если подставишь посчитать ТОК (он ведь разный) - мощность разная будет (в 2 раза) .
I = U/R
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245770) 12 лет назад
Мощность будет одинаковая. Посчитать легко, только щаз не хочется. Кже встречался с подобным, когда рассчитывал выдержит ли как нагрузка подклбченное сопротивление большую мощность в зависимости от того если поставить 2 параллельно. Бесполезно, сгорит за милую душу т. к. на каждое придется столько же.
Мощность Ток в квадрате умножить на R - если впараллель ток возрастет в 2 раза, но сопротивление в 2 раза снизится.