Подскажите насколько эффективно колоть препарат "Румалон" при остеонхандрозе, артрите?

Анжелика Аюпова Знаток (299), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412772) 12 лет назад
При заболеваниях суставов хондропротекторы - единственные препараты, которые препятствуют разрушению хрящей. Кроме румалона есть более современные, более эффективные, менее дорогие и не обязательно колоть.
Источник: хирург
Остальные ответы
Olga Fedorovskikh Мыслитель (5113) 12 лет назад
Эффективность ниже, чем у 20 иньекций алфлутопа. Но грамотный курс не меньше 3 мес в 1 год лечения. Я обязательно назначаю продолжать после уколов Но сама принимаю только в таблетках с едой. Дозы и курс зависит от тяжести болезни и стадии. Пиши подробности в личку.
igrok Искусственный Интеллект (255064) 12 лет назад
Когда-то чукча считал, что если съесть чужую печень, своя болеть не будет, сердце- сердце, сустав погрызть, и свой пройдёт.. . Потом и врачи стали так считать и на рынке появилось полно экстрактов из "чужих" в основном "близких родственников по эволюции" животных.. . Румалон- один из препараров "чукчетерапии"... Ну и эффект от него соотвесчтвующий- ладно когда в попу колят, она, бедная, ко всему привыкшая, а то ж и внутрь сустава научились...
Анна (Гришина) Ученик (233) 12 лет назад
Анжи, напиши мне на Емейл (сама не могу)
Котова Юлия Ученик (178) 4 года назад
Румалон работает реально: мне помог при остеоартрозе (колени) Уже 2 года регулярно колю.. курса хватает минимум на 6-7 мес)) Только нужно колоть не менее 1.5 мес (так мой врач рекомендует). Облегчение наступает через дней 10(существенно снижается боль, легче ходить!). И цена нормальная.. дешевле алфлутопа намного.