даны точки А(-2;1),В(2;5), С(4:1). для треугольника АВС составьте уравнение медианы СК. пожалуйста с решение(

МСТИТЕЛЬНАЯ Ученик (180), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 12 лет назад
1. Находишь координаты середины АВ (точка К)
2. Зная координаты точек С и К, составляешь уравнение медианы по известной формуле.

Второй вариант:

1. Находишь координаты точки пересечения медиан.
2. Зная координаты этой точки и точки С, составляешь уравнение медианы.
Остальные ответы
Нина Мокрушина Мастер (1430) 12 лет назад

Найдем координаты точки К- середины отрезка АВ х=(-2+2)/2=0 у=(1+5)/2=3 К ( 0;3) Найдем длину отрезка СК СК= корню квадратному из (4-0) в квадрате+(1-3) в квадрате Получаем Корень квадратный из16+4 или корень квадратный из 20 или2 корня из5