1.параллельны ли прямые ,заданные уравнениями y=3-2x и y=-2x+5?объясните ответ

МСТИТЕЛЬНАЯ Ученик (180), закрыт 7 лет назад
№2 запишите уравнение прямой , которая проходит через точку (-2;-3) и параллельна Oy.

если не трудно напишите решение
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 12 лет назад
1. Сравни угловые коэффициенты. Если равны - значит параллельны
2. Параллельно оси OY -это уравнение типа : Х =А. Значит в данном случае: X = -2.