как звали актера, сыгравшего очень харизматичного пожирателя смерти в последнем гарри поттере?

С. Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
тот который первым бежал через мост, который взрывал Невил
Дополнен 12 лет назад
очень уж лицо знакомое, не могу вспомнить где еще играл...
Лучший ответ
София Родина Гений (67487) 12 лет назад
Этого пожирателя зовут Струпьяр, фаны ГП прозвали его "Секси-пожиратель" =)

Сыграл его актер Ник Моран (Nick Moran).

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/4542/

Немного об актере:

Ник Моран (англ. Nick Moran, р. 23 декабря 1969) — британский киноактер, получивший известность благодаря фильму Гая Риччи "Карты, деньги и два ствола". В фильмах «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» и «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» исполнил роль Струпьяра.

Моран родился в Ист-Энде, Лондон, в семье матери-парикмахерши и отца, работающего в Автомобильной Ассоциации. Увлекается каратэ, боксом, ездой на лошадях и фехтованием. Также увлекается пением, часто появляется в клубе «London's Cafe De Paris» и участвует в различных благотворительных акциях.

Моран снялся с Джоном Хертом в сериале «Первая кровь» (1999), а также вместе с Джозефом Файнсом, Сэди Фростом и Тарой Фицджеральд в сериале «Rancid Aluminium» (2000). В 2001 году он сыграл роль Арамиса в фильме «Мушкетер» . Сыграл роль Струпьяра в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти» .

Моран был помолвлен с актрисой Сиенной Гиллори в июле 1997 года, они расстались в 2000 году. У него есть два брата, Симон и Ричард. Оба работают в городе Лондоне в ИТ-секторе.

Остальные ответы
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243369) 12 лет назад
Николас Джеймс «Ник» Моран (англ. Nicholas James«Nick»Moran,р. 23.12.1969,Ист-Энд, Лондон, Англия, Великобритания) -британский актёр и кинорежиссёр, получивший известность благодаря ролям в фильмах «Карты, деньги, два ствола» (1998),«Мушкетёр» (2001),«Гол 3»(2009),«Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1»(2010)и «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2»(2011).
Биография:
Ник Моран род. 1969г. в Ист-Энде, Лондон в семье матери-парикмахерши и отца, работающего в Автомобильной Ассоциации. Увлекается каратэ, боксом, ездой на лошадях и фехтованием. Также увлекается пением, часто появляется в клубе «London's Cafe De Paris»и участвует в различных благотворительных акциях.
Карьера:
Моран снялся с Джоном Хертом в сериале «Первая кровь» (1999),а также вместе с Джозефом Файнсом, Сэди Фростом и Тарой Фицджеральд в сериале «Rancid Aluminium»(2000).В2001г. он сыграл роль Арамиса в фильме «Мушкетер» . Сыграл роль Струпьяра в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти» .
Личная жизнь:
В1997г. был помолвлен с актрисой Сиенной Гиллори, но в2000г. они расстались.
ГодРусское названиеОригинальное названиеРоль
1998фКарты, деньги, два стволаLock, Stock and Two Smoking Barrels
2001фМушкетёрThe Musketeer
2010фГарри Поттер и Дары Смерти: часть 1Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
2011фГарри Поттер и Дары Смерти: часть 2Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моран, _Ник http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/4542/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дени Сава Профи (819) 7 лет назад
ЭТО АКТЁР ИЗ ФИЛЬМА КАРТЫ, ДЕНЬГИ, ДВА СТВОЛА, Эдди