Отражается ли неполное сгорание топлива в двигателе внутреннего сгорания на его КПД на окружающую среду?

Виктория Савкина (Лялина) Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Иванов Мыслитель (8826) 11 лет назад
неполное сгорание может привести к закоксовыванию стенок циллиндров. Это ухудшит теплообмен поверхности металла и приведет к локальным перегревам (прогарам) - ускоренный износ стенок. КПД так же снижается в следствие уменьшения объемов камеры сгорания (из-за отложений) , неполного сгорания (очевидно - топлива подается больше, чем его расходуется на полезную работу) .

насчет экологии хз, никогда об этом не думал.
Остальные ответы
Wall Shade Мыслитель (6432) 11 лет назад
Конечно! Один угарный газ (СО) чего стоит!
MGazov Мастер (1851) 11 лет назад
кпд это отношение полученной энергии к расходуемому топливу, конечно расходуется больше энергии получается меньше . При неполном сгорании образуется копоть, угарный газ (СО) итд.