Акционерное общество планирует выпуск привилегированных акций объемом 1 млрд. руб. на приобретение оборудования (номинал

Анастасия Серегина Ученик (223), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Акционерное общество планирует выпуск привилегированных акций объемом 1 млрд. руб. на приобретение оборудования (номинал 1 акции – 10 000 руб. , фиксированная ставка дивиденда – 15%, что соответствует средней рыночной процентной ставке) . Ожидаемая годовая прибыль от выпуска продукции на новом оборудовании – 200 млн. руб.
Рассчитайте максимальную эмиссионную цену акций и количество акций, которое необходимо разместить для осуществления проекта при условии, что средняя рыночная ставка процента снизится до 8%, а также сумму чистой прибыли, остающейся в распоряжении эмитента после уплаты налогов и выплаты дивидендов по привилегированным акциям.
Дополнен 12 лет назад
Акционерное общество планирует выпуск привилегированных акций объемом 1 млрд. руб. на приобретение оборудования (номинал 1 акции – 10 000 руб. , фиксированная ставка дивиденда – 15%, что соответствует средней рыночной процентной ставке) . Ожидаемая годовая прибыль от выпуска продукции на новом оборудовании – 200 млн. руб.
Рассчитайте максимальную эмиссионную цену акций и количество акций, которое необходимо разместить для осуществления проекта при условии, что средняя рыночная ставка процента снизится до 8%, а также сумму чистой прибыли, остающейся в распоряжении эмитента после уплаты налогов и выплаты дивидендов по привилегированным акциям.
Лучший ответ
= Гуру (3270) 12 лет назад
по привилегированным акциям не выплачивают дивиденты=)