В саманном доме более чем комфортно жить, если климат сухой. Он здорово спасает от жары и холода, стены в нём дышут, экология в саманном доме замечательная. Но есть и недостатки.
Скачайте
книгу автора Янто Эванс "Дом из самана. Философия и практика" В этом архиве только первые 46 страниц, этого достаточно чтобы найти ответ, подойдет ли для вашего климата и для вашей семьи - саман.
Как приобрести потом полную версию
описано тут . Сам я ездил по Туркестану, видел мавзолеи из самана, которым больше чем сотня лет.