План описания географического положения материка Австралия.

Рома Каргин Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Помогите с планом описания географического положения материка Австралия.
1.Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков (полярных кругов)и нулевого меридиана.
2.Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.
3.В каких климатических поясах расположен материк?
4.Определите какие океаны и моря омывают материк.
5.Как расположен материк относительно других материков?
Учебник 7 класса по географии.
Лучший ответ
Жаля Новрузова Ученик (110) 8 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146215) 12 лет назад
А чем помочь-то? План - вот он, написан.
САМВЕЛ ПЕТРОСЯН Ученик (105) 7 лет назад
Южная точка - Саут-Ист-Кейт - 146 в. д. 43 ю. ш
Северная точка - Йорк - 12 ю. ш. 140 в. д.
Западная точка - Стип-Пойнт - 114 в. д. 26 ю. ш
Восточная точка - Байрон - 27 ю. ш. 153 в. д
Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км
Алексей Першин Ученик (108) 7 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
Кристина Голубоярова Ученик (188) 7 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
Юля Генделева Ученик (173) 7 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
сергей корсун Ученик (148) 6 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
Диана Тарыкина Ученик (111) 6 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
1 Нравится Пожаловаться
Golden_Blade Знаток (413) 6 лет назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
Ольга Огурцова Ученик (139) 2 года назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.
Евгения Стаценко Ученик (142) 8 месяцев назад
1.Австралия расположена относительно экватора - в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в восточном полушарии.

2. Крайними точками материка являются:
на севере — мыс Йорк 10° ю. ш. 142°в. д,
на юге — мыс Саут-Ист-Кейп 43° ю. ш 146° ′ в. д.
на западе — мыс Стип-Пойнт 26° ю. ш. 114° в. д.
на востоке — мыс Байрон 28°37′58″ ю. ш. 154° в. д.
Протяженность с севера на юг составляет около 3700 км, с запада на восток — около 4000 км,

3. Австралия расположена в пределах трёх основных тёплых климатических поясов Южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части), субтропического (на юге). Только часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса.

4. На западе и юге омывается водами Индийского океана. На севере и востоке водами Тихого океана.

5.. К югу от Австралии расположена Антарктида, на севере - Евразия, на западе - Африка, на востоке - Южная Америка, на северо - востоке Северная Америка. Можно указать, что Африка, Северная и Южная Америка расположены вдали от Австралии.