Можно ли ставить силиконовые формы для кексов прямо на железную решетку или противень?Не пригорают ли они(резина все же)

силикон не резина. ставить можно. не пригорают

Не пригорают) Я давно такими пользуюсь, очень довольна ими.

Вот в формах этих пекла)

В двух словах, конкретно.
1.Можно. (на противень удобней)
2.Нет. (не пригорают)

А куда же Вы их в таком случае ставить собрались? Если бы они пригорали, то пригорали бы ко всему.
Ставлю на противень, на решетку формочки для кексов не ставлю, так как они мелкие, легко опрокинуть на решетке, выставлять не удобно.

не пригорают точно. ставлю на решетку. вообще классная штука. всем советую