Зачем троллейбусу оранжевая *мигалка* на крыше?
Сегодня поездил по родному городу и заметил,что на всех троллейбусах спереди на крыше стоят оранжевые мигалки.Зачем это?
Вечером поздно я стоял на остановке, подошел троллейбус с включенной мигалкой. Я зашел, спросил у кондуктора, зачем мигалка включена? Кондуктор ответила "Хулиганят" и указала на парочку спящих алкашей. На следующей остановке зашли ППСники и алкашей забрали.
А и правда зачем, это ведь на уборочную и спецтехнику ставят... ААААА наверно кум начальника выиграл тендер на поставку этих мигалок :)
жёлтая мигалка не даёт преимушества в движении. только означает, бойся мигающего!
В автобусе как-то разодралась пара алкашей, так он с мигалкой без остановок до РОВД доехал. А интересно, как бы доехал троллейбус?
мигать