Какая микросхема что делает? Какая микросхема что делает:)
Дык ето.. . Память помнит, процессор обрабатывает, усилитель усиливает, счётчик считает.
Всё просто.
Глупостями занимаются, не обращайте внимания.
Каждая микросхема предназначена для выполнения своих задач. микросхемы заменили транзисторные блоки и уменьшили габариты устройств, упростив сборку и наладку... Практически невозможно собрать своими руками качественный ФМ приемник на транзисторах, а на микросхеме К174ХА34 просто, это пример. Есть стабилизаторы, усилители, микросхемы логические зная их структуру несложно и самому разрабатывать устройства, на К176ЛА7 можно сделать и реле поворотов и таймеры, терморегуляторы и даже возможно усилители звука хоть и не высокого качества, на микросхемах усилителей можно построить преобразователи напряжения они же работают в кадровой развертке телевизоров с кинескопами.
Кто их знает, что они там делают? Зыбко все.... Шатко.... А оно вам надо?...)))))))))))))
трудно сказать