Пила парма 2 когда пилю при напруге цепь останавливается ,а движок продолжает работать как будто сцепления не хватает
так сними крышку и посмотри на шестерёнку которая крутит цепь. может она уже постёрлась и цепь проскакивает.
или ты плохо подтянул цепь, и она сильно провисает.
масло давить не забываешь? если без масла долго пилить, цепь накаляется и пила практически колом встаёт.
не знаю на чём основывается утверждение предыдущего ответчика что пармы мол не удачные пилы. у меня парма-3 работает лет 5.
причём работает всё лето каждый год, и никаких нареканий. знаю людей у которых пармы работают ещё дольше.
вообще попробуй разобрать пилу. там ничего сложного нет. проверь привод к шестерне, может в нём проблемы. заодно и смажешь.
Если ты усилие прикладываешь, это говорит о том, что цепь тупая или пила слабая. Останавливаться она естественно будет, так как стоит "защита"от перегрева шины и цепи. Если честно, то Парма не самые удачные пилы! У меня Штиль 180 уже 6 лет работает, с учётом того, что ни разу ничего не менял, кроме шины и цепей.
А движок будет работать даже если ты цепь порвёшь!