Почему гиацинт называют цветком дождя?

Галина Назарцева Мастер (2085), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
В Греции гиацинт называют цветком дождя — за способность распускаться ранней весной на полях после обильных дождей. Его научное название связано с легендой, согласно которой один прекрасный юноша был смертельно ранен Аполлоном при метании диска на спортивных состязаниях. На месте гибели юноши вырос прекрасный цветок
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (438) 16 лет назад
мне кажется у них схож аромат, у гиацинта невероятно свежий запах, какбудто воздух после дождя - напоенный озоном ))))))))))
Анж Борисова Мастер (1437) 16 лет назад
..ветер пахнет цветком гиацинта и змеей заползает в твой тонкий стакан.
Как дела? ..эхо бродит в душе-лабиринте... как делааа-а-а... ты влюблен и чуть-чуточку пьян...