Почему коза считается символом Дьявола ?почему Дьявола изображают с козлиной головой?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В христианской мифологии Дьявол/Сатана в одном из образов унаследовал козлиный облик греческого Пана, имея рога или голову козла и козлиные ноги или копыта. Популярным обликом Диониса также был чёрный козёл. По мнению инквизиции, дьявол якобы являлся на шабашах (изначально — вакханалиях в честь Диониса) .
В алхимии козлиная голова — символ серы.
Символ сатанинского козла создан шведским оккультистом Освальдом Виртом. Изображение официального символа церкви сатаны представляет собой козлиную голову, вписанную в перевернутую пятиконечную звезду.
У козлов очень жуткие глаза, зрачки. Может это навело на подобные мысли.