Высшая математика. Матрицы. Принципиально или нет какие скобки обозначают матрицу?

В разных учебниках разные обозначения - то закругленные скобки, то просто длинные, прямые линии

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не принципиально .Но матрицы обозначаются закругленными скобками, а определители прямыми. Не путайте.

как правило прямые линии по бокам обозначают определитель матрицы, классическое обозначение - круглые скобки, встречаются также квадратные или по две линии по бокам