Откуда Бежит тосол?

Серёжа=) Профи (752), закрыт 12 лет назад
У меня ваз 21053. Тосол льется струей через маховик. На сто сказали заглушка под стартером-я стартер снял и заметил что маховик мокрый. Льется из под пыльника возле коробки. Люди добрые подскажите что может быть, намучился за месяц, слов нет
Лучший ответ
Дмитрий Лёвин Высший разум (189251) 12 лет назад
Возможно - проржавели заглушки на блоке. См ссылку - там есть фото и описание проблемы. http://otvet.mail.ru/answer/385430364/ Одна из этих заглушек - как раз под маховиком и её ниоткуда не видно. Меняется она легко и стоит рублей 40 - но чтобы до неё добраться, надо снять КПП, сцепление и маховик.
Остальные ответы
юрий николаенко. Мыслитель (8613) 12 лет назад
у меня кроме как мысли что течет где то с патрубка который идет на печку салона (сверху течет на стартер и оттуда на маховик и тд) больше нет
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80757) 12 лет назад
Патрубок идущий от двигателя в салон и обратно могли перетереться. И тем самым вытекать . Одним словом это перегородка между салоном и движком.
Владимир Соболев Мыслитель (7474) 12 лет назад
С патрубка который идет на печку течет на стартер и дальше на маховик. Больше вариантов нет.