Как изменится электроемкость....

You don't know me Мастер (1489), закрыт 12 лет назад
Как изменится электроемкость плоского конденсатора при увеличении площади пластин в 2 раза и одинаковом расстоянии между ними?
Лучший ответ
Кутеба Иван Знаток (392) 12 лет назад
"...ёмкость плоского конденсатора прямопропорциональна произведению диэлектрической проницаемости изолятора и площади пластин и обратно пропорциональна расстоянию между пластинами.. "

Ответ: увеличится в два раза
You don't know meМастер (1489) 12 лет назад
я уже и сама решила, но все равно спасибо)
Остальные ответы
Александр Ходаков Ученик (150) 12 лет назад
С=ЕЕоS/d, где S - площадь пластин.
Ответ увеличится в 2 раза