У меня Canon A640. Хотела бы обновить фотик в разумных пределах.

Наталья Сибикина Знаток (369), на голосовании 12 лет назад
Хотела бы обновить фотик в разумных пределах без потери качества фоток. Подскажите, что приобрести в замен.
Голосование за лучший ответ
офигенно умная ракетчица Оракул (72112) 12 лет назад
а сколько готовы потратить на обновку? !

у Вас аппарат Canon A640 в принципе отличный - им можно ещё снимать и снимать -
+довольно большая для компакта матрица,
+оптимальное количество мегапикселей,
+есть видоискатель,
+экран даже поворотный,
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

в общем прекраснейший у Вас аппарат!

все дешевые мыльницы которые сейчас продают ему явно проигрывают.

________________________________________________________________________________________________________________

если уж и менять, то на что-то действительно серьезное
на Canon G12 к примеру
его плюсы:
+немаленькая для компакта матрица (1/1.7")
+видоискатель
+просто огромное количеством ручных настроек (как у "Зеркальной" камеры)
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+стабилизатор изображения
+высококачественный яркий поворотный дисплей
+съемка в RAW
+качество съемки видео на высоте (снимает видео HD)
+есть "Горячий башмак" (что позволит использовать внешнюю вспышку при необходимости)
+отличное качество сборки

его аналог но от Nikon (стоит дешевле) - это Nikon Coolpix P7100 - можете присмотреться и к нему - обладает фактически теме же достоинствами что и Canon G12.

или уж брать "зеркалку" - к примеру из дешевых Sony

________________________________________________________________________________________________________________

Вы мне на почту написали что до 10 тыс. руб. - так за эти деньги действительно принципиально лучше Вашего аппарата ничего и не купишь
можно взять конечно и FUJIFILM FinePix F600EXR - так Вы выиграете только в зуме, но не в качестве фотографий

хотя и у FUJIFILM FinePix F600EXR есть ряд достоинств
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 15-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+GPS
+снимает видео высокого разрешения FullHD (стерео)

но уж решать Вам
Ксения Просветленный (39118) 12 лет назад
Разумные пределы у всех разные.

Canon PowerShot SX240 HS:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 20х (две скорости зума)
# настройки соотношения сторон кадра 16:9 3:2 4:3 – на любой вкус
# множество режимов, среди которых рыбий глаз – очень модно нынче) , недостаточное освещение, панорама, миниатюра, пейзаж, портрет, дети, полный автомат и другие
# режим ускоренной видеосъемки
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макро-съемка на высоте
# часто можно нарваться на made in Japan, что говорит о серьезном отношении производителя к этой модели

Fujifilm FinePix F600EXR:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# быстрый зум 15x, быстрая фокусировка.
# формат изображения RAW, GPS
# отличные снимки в АВТО и EXR
# большая матрица для компактной мыльнички
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макросъемка на высоте
# брекетинг
Хельга Мастер (1700) 12 лет назад
У Вас отличный фотоаппарат, берегите его! Если вам нужен именно аналог, то стоит он как самая дешевая зеркалка! Если нет существенного физического износа, то не за чем его менять.

В прошлом году в одном магазине видела в прадаже (у них случайно на складе завалялись пара) , купить не успела, очень обидно до сих пор!
Геннадий Родионов Просветленный (25479) 12 лет назад
CHDK - альтернативная прошивка--что это и для чего и как пользоваться смотрите и изучайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
pro DJ - просто дядьЖень Мудрец (11655) 12 лет назад
А зачем?
От добра, добра не ищут.
Lex VodiK Мыслитель (8755) 12 лет назад
Лучше всего поменять на Кэнон АБ641.