Как вытащить пипетку за пределы фотошопа?

удерживая левую кл. мыши, навела на раб область, далее тащи за пределы, есть также прога colorcop

Для этого надо свернуть Photoshop в окно поменьше, выбрать инструмент Пипетка (Eyedropper Tool) и кликнуть ею по изображению внутри Photoshop и не отпуская кнопку мыши вывести ее за пределы окна и навести на желаемый объект.

Легко! (см. ответы выше) Можно вывести и в другое окно.

А если фотошоп на весь экран? запределы монитора вытаскивать?

Если надо где-то пробить цвет в посторонней области, нажми print screen, и вставь в фотошопе, и там уже кликай пипеткой