Часто слышится мнение, что проект Ответы создан лишь для того, чтобы "качать лавэ" с пользователей. Неужели так?

Егавар Диксен Просветленный (24558), закрыт 16 лет назад
Думается иное - это "зародыш" искусственно-естественного Коллективного Разума, эволюционировавшего из дико-"питекантропического" в РАЗУМ "РАЗУМНЫЙ" со всеми нюансами и богатством взаимопроникновения и взаимоприемлемостей. Причём никто никого втаких условиях не может убить из-застекла монитора, здесь в силе только СЛОВО !
Дополнен 16 лет назад
Но слово может быть как малозначимым или отрицательным, так и СЛОВОМ, с которого начинается НЕБЫВАЛОЕ до сих пор ДЕЛО.
Дополнен 16 лет назад
С помощью СЛОВА Ю-хин в шутку подбивает "народ RU" на покупку "ОСТРОВА". может и не в шутку, размером в 3000 000 долларов. Я не нарушаю коммерческую тайну? Понятно, это не тот "размах инициатив", который может быть и должен впоследствии иметь место здесь. Считаю, что организаторы Проекта сделали очень большое дело. И делают. Это не ОФФТОП с моей стороны - я действительно так думаю.
Дополнен 16 лет назад
Сергей Сергеев - Ваш ответ мне нравится больше всего. А подробности я надеюсь узнать, встретившись с представителями Администрации в качестве журналиста. Срок мой на "Острове" заканчивается, фильм приходит к завершению...через несколько дней я уже буду на "большой земле"...
Дополнен 16 лет назад
Fenriz - согласен с Вами...
Дополнен 16 лет назад
Таирнэ - за меня тоже "контора" платит, но это не имеет значения, каким образом деньги в Проект поступают...
Дополнен 16 лет назад
Кисуля - совершенно верно
Дополнен 16 лет назад
Tudor Trofim - я на телевидении немало проработал, там тоже подобная система финансирования через рекламщиков, но это не перечёркивает развития в превалирующем направлении....С Проектом Ответы то же самое будет...вечная накаяка одними рекламными деньгами не будет...я готовил книги по промышленным предприятиям, они знали, что я связан с ТВ-6, разговор на всех уровнях был: готовность платить у промышленников есть, необходимо внедрение концепции показа "производственных" и социальных репортажных и документальных роликов...сеть энергетики России, о которой писала наша группа, другие (текстильные, хлебопромышленные, некоторые конвертеры-ВПК...) готовы...
Дополнен 16 лет назад
ВЫНУЖДЕННОЕ МОЁ БЕЗДЕЛЬЕ ИЗ-ЗА ДОЛГОГО И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО "ВЫЗДОРАВЛИВАНИЯ" ПОДОШЛО ККОНЦУ, Я ВЕРЮ В Проект Ответы, не всё чразу, но найдутся и находятся более глубоко заинтересованные в Коллективном Разуме люди.Пока это конгломерат маргиналов с "отставными" интелектуалами и бывшими администраторами и "служаками" разных уровней...но постепенно будет происходит "фильтрация" и "сепарация"...
Дополнен 16 лет назад
ДОСАДНЫЕ ОПЕЧАТКИ при одновременной работе на других "паралелях"...
слово НАКАЧКИ получилось словом НАКАЯКИ...ну да ладно - всё равно пока это никому не нужно...
Лучший ответ
Нитупсар Мыслитель (8474) 16 лет назад
Прогресс информационных технологий позволяет говорить, что искуственный разум все же созадут в конце концов
И наконец мир становится гуманней, а диктаторы получают возмездие уже при жизни
То же будет и на Проекте Ответы, хотя бы и названным позже по-другому.
Остальные ответы
Светлана Я Оракул (64393) 16 лет назад
Конечно. Но мне все-равно здесь нравится. А за удовольствия надо платить.
Таирнэ Знаток (418) 16 лет назад
с меня лавэ никто не качает. тем более приятно иногда иметь возможность высказать свое мнение и услышать мнение других по любому вопросу без всякого бана за флуд
Jes Профи (807) 16 лет назад
Ну в первую очередь здесь люди получают ответы на те вопросы которые задают, ведь иногда люди знают больше чем книги в которых можно найти тот или иной ответ, а тут такое огромное количество людей что наверняка найдется несколько вариантов ответа на твой вопрос что очень удобно.... И ОтветыМаил созданны в первую очередь чтобы помогать людям...
Сергей Сергеев Ученик (151) 16 лет назад
Конечная цель, наверняка - деньги, чем что-то еще. Очень хорошо, если кто-то еще (из создателей) подумал и об общении, в том или ином виде.
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
Ваш вопрос конечно для юмора.
Но коль поставили вопрос.
Да все дело в деньгах ,но в более прозаической форме .
Чем нас ,пользователей больше тем больше денег снимут с рекламодателей.
Пользователь удален Ученик (182) 16 лет назад
ВОТ ЧТО ГЛОГОЛЯТ ОБ ЭТОМ НЕКОТОРЫЕ ОТВЕТЧАНЕ:

Юрий Николаев Знаток (475) 3 часа назад Пожаловаться
Коллективный разум людей, конечно, эволюционирует, причем, в сторону цивилизованости. Но это происходит ГОРАЗДО медленнее эволюции разума отдельного индивидуума.
А насчет искуственного интелекта - я не знаю, что там прозвучало, но на данный момент существуют лишь жалкие породии на таковой! Никого не хочу обидеть, так как даже эти "породии" - большой шаг в науке! Но до настоящего "искусственого" нам еще далеко!

сержант Пеппер Мудрец (12846) 1 час назад Пожаловаться
Эволюция, в отличии от прогресса, дело медленное.
"Будем посмотреть... ",как говаривал Ман Дауд Даниэль (мудрый был парень... жив ли он сейчас? )