Найдите ошибки в тексте

в 1594 г. умер при загадочных обстоятельствах царевич Дмитрий, младший сын Ивана Грозного от его жены, кабардинской княжны Марии Темрюковны. Борис Годунов объявил младенца святым, но многие не верили, что Дмитрий умер. Прошло много лет. В России развернулась крестьянская война, тогда один авантюрист, служивший некогда у Романовых, бежал в Польшу, объявил себя спасшимся царевичем Дмитрием и пошёл на Москву вместе с Яном Сапегой, Жолкевским и русским оеводой Иваном Болотниковым.
Лжедмитрий занял Москву и сверг царя Бориса Годунова, но не продержался в столице и нескольких месяцев. Его свергли дворяне и выбрали царём Василия Шуйского.

Дмитрия убили у Угличе в 1591г. Борис Годунов не объявлял его святым. Его мать- Мария Нагая. Крестьянская война не разворачивалась. Настало смутное время. Много лет не прошло. Лжедмитрий стал царем в 1605 г. Он был беглым монахом Чудова монастыря. Его поддерживал Юрий Мнишек, он и выдал свою дочь Марию Мнишек за него. Не Ян Сапега был, а Лев. Жолкевского не было. Ива́н Иса́евич Боло́тников (XVI век — 18 октября 1608) — военный и политический деятель Смутного времени в России, предводитель восстания 1606—1607. Бориса Годунова он не свергал. В ходе народного восстания 17 мая 1606 года Лжедмитрий I был убит, а 19 мая группа приверженцев Василия Ивановича «выкликнула» Шуйского царём. Был коронован 1 июня Новгородским митрополитом Исидором.