Рассчитайте объем водорода (н.у.), который можно получить при взаимодействии 9,2 г.

Таня Знаток (282), закрыт 11 лет назад
этилового спирта с избытком металлического натрия.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388978) 12 лет назад
Напишите уравнение реакциюи раставьте коэффициенты. Поскольку натрий в избытке то парит только коэффициент при мпирте и при водороде. Ясен пень, что эти коээфициенты дадают и МОЛЯРНЫЕ количества реагентв и продуктов реакции. А 1 моль любого газа.. . ну, дальше Вы уже знаете