Анализ крови - где проблему искать? (внутри)

Юлия Селезнева Мастер (1250), закрыт 3 года назад
Ребенку (2,9) кровь на анализ сдавали (кашляет по утрам и нагрузке уже месяц, всякие противокашельные микстуры не помогают).
Все показатели в норме кроме:
Нейрофилы сегментарные 18 (N47-72)
Эзинофилы 13 (0,5-5)
Лимфоциты 63 (19-37)
Ренген показал: Ренгенологических изменений со стороны сердца и легких не обнаружено.
Дополнен 11 лет назад
Температура дольше года 37 - 37,2 (врачи меня убеждают, что это его норма)
Дополнен 11 лет назад
Аллергия может быть только на меня - кашлял и дома и в деревне и на море в санатори (только я с ним неизменно)
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
в анализе крови повышены только эозинофилы, что указывает на аллергию! остальные показатели в пределах возрастной нормы. пересмотрите питание. у детей аллергия часто на молоко.
Источник: сама педиатр
Юлия СелезневаМастер (1250) 11 лет назад
А могут быть глисты?
Молоко он почти не пьет. Недели две назад были в другом регионе - там тоже самое было, хотя стол был совсем иной не как дома и обстановка и молока не было (точнее он отказывался от него), пил кефир, а дома не пьет. Может кошки. Но там их не было - закашливался сильно.
Мозги просто закипают(((((
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) глисты не исключены. в кошачья шерсть сильнейший аллерген. а почему не сдаёте анализ крови на аллергены?
Остальные ответы
Свечка Мыслитель (7548) 11 лет назад
Может аллергия на что-то. Но скорее лёгочное, сводите к другому врачу на прослушивание.
Юлия СелезневаМастер (1250) 11 лет назад
Уже у троих была, помимо участкового. Все говорят, что я не видела что такое больной ребенок и чтотакое чахнет. И температура не гнилая а субфильная...
Последнюю видимо уже достала - направила на ренген и кровь. Завтра снова к ней пойду - она хоть что-то признавать согласна. Просто надо быть готовой, чтоб снова не отфутболили...
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 11 лет назад
повышены эозинофилы--а это маркер аллергии.
идите к аллергологам, ищите аллерген
Zina Zeta Оракул (86181) 11 лет назад
паразиты у вашего малыша да еще с вирусами, гемосканирование нужно делать, эозинофилы высокие, вам врачи в поликлинике могут сказать только, что они повышаются при аллергии, хотя это ложь. Лимфоциты выше нормы при вирусных заболеваниях, но к эозинофилам вирусы не имеют отношения. Нейтрофилы это либо грипп, либо корь с краснухой, но их же нет? либо иммунные заболевания. либо щитовидка, но при всех этих болезнях, чтобы вылечить больного, нужно найти реального. а не предполагаемого возбудителя. Если хотите, я могу сказать, что вылечит ребенка. но диагностика обязательна.
Юлия СелезневаМастер (1250) 11 лет назад
гриппа, кори и краснухи нет.
может стрептококи какие? - это вирус или паразит?
Какая диагностика? - попробую сделать...
Zina Zeta Оракул (86181) стрептококки такую картину крови не дают, я вас все уже расписала и по полочкам разложила. если хотите иметь здорового малыша, гемосканирование нужно пройти.
Татьяна Гундина Мыслитель (5671) 11 лет назад
проведите ребенку противопаразитарную программу, только натуральными препаратами.
Василий Железнов Просветленный (20248) 11 лет назад
Как сказала Ирина Кобзарь, есть паразитарная инфекция. И потому нужно в первую очередь избавляться от нее. Если после купса противопаразитарной терапии что то очтанется, тогда искать далее.
Гемосканирование может сказать о многом, но не назовет "поименно" имеющихся возбудителей проблемы. А это желательно знать, чтобы не принимать препараты, которые в данный момент не нужны.
Пищите на ящик, при желании, пообщаемся.